zi询投诉

留言内容 : u发官wang登录市shuang马东蒵iao髅啪甹idi门前大lu垃圾cheng堆

回复内容 : 您好,guanyu您反应de问题,现u发官wang登录市供diangong司答复如xia:12月25日,供diangong司安排城区供dian所对shuang马铁厂西门警犬jidi门前大树树枝du塞道lu区域进xing了调查,发现该处确实存在许duo树枝未清li,随jizhua紧安排人员进xing处li...

回复时间 : 2020-12-29

留言内容 : 退役士兵di方yi次性退役bu助问题

回复内容 : 您好,guanyu您反映de问题,市退役jun人事务局答复如xia:u发官wang登录市退役jun人事务局已经造好2019年秋冬季185ming自主jiu业退役士兵yi次性经济bu助花ming册,等待财政资jinyi次到位后及时放。答复单位:u发官wang登录市退役jun人事务局   

回复时间 : 2020-10-28

留言内容 : 2019年经济适用房zi询

回复内容 : 您好,guanyu您反应de问题,现住建局答复如xia:mu前,u发官wang登录市lianzu住房和经济适用房管li謝ing囊淹阠heng申请经济适用房de保障家庭联审联查ming单统计,bingyu7月24日召开了“u发官wang登录市2020年保障房联审联查工作安排会”,各相guan单...

回复时间 : 2020-8-04

留言内容 : 福瑞苑小区周围车位被私自gai动

回复内容 : 您好,guanyu您反映de问题,现城市管li综合xing政执fa局答复如xia:福瑞苑小区周围施划de机动车停车位you60余处,ji本man足机动车通车需求,dan非机动车停车位非常youxian。此处紧挨着自lai水收fei服务大厅,人流量、车流量密...

回复时间 : 2020-07-11

留言内容 : 饭店占道经营

回复内容 : 您好,guanyu您反应de问题,城管局答复如xia:5月20号晚,执fa人员到现场开展执fa工作,对占道经营商家进xing了批评jiao育,讲解相guanfa律政策,ze令其立ji停止占道经营dexing为,引导其合fa合规经营。今后执fa人员将加大xun...

回复时间 : 2020-05-23

youqing链接