市政府召kai市长办公hui
市政府召kai第43次常务hui
市政府召kai第42次常务hui议
张国群zai市政府办宣jiang党的十九届五zhong全hui精神
正式签shu!全qiuzui大自贸协ding达成
为区yuhe全qiujing济增长zhu入强jing动力——解du区yu全面jing济...
咨询tou诉

留言内容 : u发官网登录市shuang马东山铁厂西门警犬基地门前大耭ang啥悬/p>

回复内容 : nin好,关yuninfan应的问ti,现u发官网登录市供电公司答复如下:12月25日,供电公司anpai城区供电所对shuang马铁厂西门警犬基地门前大树树枝堵saidao路区yu进行了调查,发现该处确实存zai许多树枝未清理,随即zhua紧anpai人员进行处理...

回复时间 : 2020-12-29

留言内容 : 退役士兵地方yi次性退役bu助问ti

回复内容 : nin好,关yuninfan映的问ti,市退役军人事务局答复如下:u发官网登录市退役军人事务局已jing造好2019年秋冬季185名自主就业退役士兵yi次性jing济bu助花名册,等待财政资金yi次到位后ji时放。答复单位:u发官网登录市退役军人事务局   

回复时间 : 2020-10-28

留言内容 : 2019年jing济适用fang咨询

回复内容 : nin好,关yuninfan应的问ti,现住jian局答复如下:目前,u发官网登录市廉zu住fanghejing济适用fang管理zhong心已完成shen请jing济适用fang的bao障家庭联审联查名单统计,并yu7月24日召kai了“u发官网登录市2020年bao障fang联审联查工作anpaihuiao飨喙氐?..

回复时间 : 2020-8-04

留言内容 : 福瑞苑小区zhou围车位被si自gai动

回复内容 : nin好,关yuninfan映的问ti,现城市管理zong合行政执法局答复如下:福瑞苑小区zhou围施划的机动车停车位you60余处,基本满足机动车通车需求,但非机动车停车蝖uan浅ou限。ci处紧挨着自lai水收费服务大厅,人liu量、车liu量密...

回复时间 : 2020-07-11

留言内容 : 饭店占daojing营

回复内容 : nin好,关yuninfan应的问ti,城管局答复如下:5月20号晚,执法人员到现场kai展执法工作,对占daojing营shang家进行了批评教育,絙u庀喙胤烧撸瑉elingqili即停止占daojing营的行为,yin导qi合法合规jing营。jin后执法人员将加大巡...

回复时间 : 2020-05-23

友情链接