guo务院“互联网+督查”平台u发guan网登lu征集she企乱收费问ti线索
dong志毅专ti研究2021年民生实事工作
dong志毅主chizhaokai市政府第44次chang务会议
我市zhaokai安全生chan工作会议
dong志毅主chizhaokai市长办gong会议
市政府zhaokai市长办gong会
咨询投诉

留褃ue谌 : u发guan网登lu市shuang马东shan铁厂西门警犬基地门前大lu垃圾成堆

回复内容 : 您好,关于您反应的问ti,现u发guan网登lu市供电gongsi答复ru下:12yue25日,供电gongsi安排城区供电所duishuang马铁厂西门警犬基地门前大树树枝堵塞道lu区yu进行了diao查,发蟴hi胏huque实cun在许多树枝未清li,sui即抓jin安排人员进行chuli...

回复时间 : 2020-12-29

留褃ue谌 : 退役士兵地方yi次性退役补助问ti

回复内容 : 您好,关于您反映的问ti,市退役军人事务局答复ru下:u发guan网登lu市退役军人事务局已经造好2019年秋dongji185名讂ai骶鸵低艘凼勘鴜i次性经济补助花名册,等待财政譻hi饄i次到位后及时fang。答复单位:u发guan网登lu市退役军人事务局   

回复时间 : 2020-10-28

留褃ue谌 : 2019年经济适用房咨询

回复内容 : 您好,关于您反应的问ti,现住建局答复ru下:mu前,u发guan网登lu市廉租住房和经济适用房管li中心已wan成申请经济适用穔ang腷ao障jia庭联审联查名单统计,并于7yue24日zhaokai了“u发guan网登lu市2020年bao障房联审联查工作安排会ao飨喙氐?..

回复时间 : 2020-8-04

留褃ue谌 : 福瑞yuan小区周围车位被私自改动

回复内容 : 您好,关于您反映的问ti,现城市管li综he行政执法局答复ru下:福瑞yuan小区周围施划的ji动车停车位有60余chu,基本满足ji动车通车需求,但非ji动车停车位非chang有限。此chujin挨着自lai水收费服务大厅,人流量、车流量mi...

回复时间 : 2020-07-11

留褃ue谌 : 饭店占道经营

回复内容 : 您好,关于您反应的问ti,城管局答复ru下:5yue20号wan,执法人员到现changkai展执法工作,dui占道经营shangjia进行了批评教育,讲解相关法律政策,责令其li即停止占道经营的行wei,yin导其he法he规经营。今后执法人员jiang加大巡...

回复时间 : 2020-05-23

友情链接