市政府召开市长办gong会
市政府召开第43次chang务会
市政府召开第42次chang务会议
张国群在市政府办宣讲dangde十九届五中全会精shen
正shiqian署!全球zuida自mao协dingda成
为区域和全球经济增长注入强劲动力——解读区域全面经济...
咨询tousu

留褃ue趓ong : u发guan网deng录市shuangma东山铁chang西门警犬基地门前da路垃圾成堆

回复内rong : 您好,guan于您fan应de问题,xianu发guan网deng录市供diangong司答复如xia:12月25日,供diangong司an排城区供diansuoduishuangma铁chang西门警犬基地门前da树树枝堵塞道路区域jin行了调查,发xian该处确shi存在许多树枝wei清理,随即抓紧an排ren员jin行处理...

回复时间 : 2020-12-29

留褃ue趓ong : 退yi士兵地fang一次xing退yi补助问题

回复内rong : 您好,guan于您fan映de问题,市退yi军ren事务局答复如xia:u发guan网deng录市退yi军ren事务局yi经造好2019年秋dong季185名自主就业退yi士兵一次xing经济补助hua名册,等待财政譻hi鹨淮蔚轿缓蠹笆眆ang。答复单位:u发guan网deng录市退yi军ren事务局   

回复时间 : 2020-10-28

留褃ue趓ong : 2019年经济适用房咨询

回复内rong : 您好,guan于您fan应de问题,xianzhu建局答复如xia:mu前,u发guan网deng录市lianzuzhu房和经济适用房管理中心yiwan成申请经济适用房de保zhang家ting联shen联查名单统计,并于7月24日召开了“u发guan网deng录市2020年保zhang房联shen联查工作an排会”,各相guan单...

回复时间 : 2020-8-04

留褃ue趓ong : 福rui苑xiao区周围车位被私自改动

回复内rong : 您好,guan于您fan映de问题,xian城市管理综he行政执法局答复如xia:福rui苑xiao区周围施划de机动车停车位有60余处,基本满足机动车通车需求,但非机动车停车蝖uan莄hang有限。此处紧挨着自来水收fei服务dating,ren流量、车流量密...

回复时间 : 2020-07-11

留褃ue趓ong : fan店占道经营

回复内rong : 您好,guan于您fan应de问题,城管局答复如xia:5月20号wan,执法ren员到xian场开展执法工作,dui占道经营商家jin行了批评教yu,讲解相guan法lv政ce,责令其li即停止占道经营de行为,引导其he法he规经营。今后执法ren员将加da巡...

回复时间 : 2020-05-23

友情链接