董志毅主持召开市长ban公会yi
市政府召开市长ban公会
市政府召开第43ci常务会
市政府召开第42ci常务会yi
张guo群在市政府banxuan讲党的十九届五中全会jing神
正式签署!全qiuzui大自贸协定da成
咨询投诉

留言内容 : u发官网登录市shuangma东山铁厂西men警quan基地men莂n舐fang琷i成堆

回复内容 : nin好,关于nin反应的问题,xianu发官网登录市供电公司答复如下:12月25日,供电公司anpai城区供电所对shuangma铁厂西men警quan基地men莂n笫魇髦u塞dao路区域进行了diaocha,发xian该处确实存在许多树枝未清理,随即抓紧anpai人员进行处理...

回复时jian : 2020-12-29

留言内容 : 退役士兵地方一ci性退役补助问题

回复内容 : nin好,关于nin反映的问题,蕏ing艘劬藄hi务局答复如下:u发官网登录蕏ing艘劬藄hi务局已经造好2019年秋冬季185名自主就襠i艘凼勘籧i性经ji补助花名册,等待cai政zi金一ci到位后及时放。答复单位:u发官网登录蕏ing艘劬藄hi务局   

回复时jian : 2020-10-28

留言内容 : 2019年经ji蕇hi胒ang咨询

回复内容 : nin好,关于nin反应的问题,xian住建局答复如下:目前,u发官网登录市廉zu住fang和经ji蕇hi胒ang管理中心已wan成申请经ji蕇hi胒ang的保障家庭联审联cha名单tong计,并于7月24日召开了“u发官网登录市2020年保障fang联审联cha工作anpai会”,各相关单...

回复时jian : 2020-8-04

留言内容 : 福瑞yuan小区周围车位beisi自改动

回复内容 : nin好,关于nin反映的问题,xian城市管理综合行政执法局答复如下:福瑞yuan小区周围施划的机动砫i3滴挥?0余处,基本满足机动砫iǔ敌枨螅腔di3滴环浅S邢蕖i处紧挨着自纁i說ei服务大ting,人流liang、车流liang密...

回复时jian : 2020-07-11

留言内容 : 饭店占dao经营

回复内容 : nin好,关于nin反应的问题,城管局答复如下:5月20号晚,执法人员到xian场开展执法工作,对占dao经营商紋i辛伺澜蘺u,讲jie相关法律政策,责令qili即停zhi占dao经营的行为,引导qi合法合规经营。今后执法人员将加大xun...

回复时jian : 2020-05-23

友情链接